Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Salomon Corrodi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salomon Corrodi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1637
Salomon Corrodi,
1810 - 1892
BLICK AUF PALERMO Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 20,6 x 30,6 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und in Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Blick von erhöhtem Standpunkt über einen steinigen Weg und eine gemauerte Gartenpforte über das Tal hinweg auf den Golf von Palermo mit nach links hochziehenden Gebäuden. (890831)
Salomon Corrodi,
1810 - 1892
View of Palermo
Watercolor on board.
Visible dimensions: 20.6 x 30.6 cm.
Signed on the lower right.
Matted, behind glass, and in a gold frame.
A view from an elevated viewpoint, looking onto the Gulf of Palermo.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salomon Corrodi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salomon Corrodi?
Volete vendere un′opera di Salomon Corrodi?