Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jaroslav Vesin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jaroslav Vesin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1626
Jaroslav Vesin,
1859 - 1915 Sofia
JÄGER AN EINEM PFERDEKARREN MIT ERLEGTEM REH, IN BEGLEITUNG VON JAGDHUNDEN IN SCHNEELANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert, datiert "1912" und ortsbezeichnet "Sofia". (890981)
Prezzo del catalogo € 18.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Jaroslav Vesin,
1859 - 1915
Hunter from Sofia on a Horse-Drawn Cart with a Slain Deer, Escorted by Hunting Dogs in a Snowy Landscape
Signed and dated "1912" as well as the location "Sofia" on the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jaroslav Vesin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jaroslav Vesin?
Volete vendere un′opera di Jaroslav Vesin?