Ricerca Vincenzo Irolli nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Vincenzo Irolli?
1625
Vincenzo Irolli,
1860 Napoli - 1945
Der Künstler besuchte die Akademie der Schönen Künste in Napoli unter der Leitung von Gioacchino Toma sowie Maldarelli. Bereits 19-jährig nahm er an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin oder Barcelona. Viele seiner Werke in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria d'Arte Moderna di Torino.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
ZWEI ITALIENISCHE MÄDCHEN LAUSCHEN EINEM ALTEN GEIGER Öl auf Leinwand.
40 x 32 cm.
Rechts unten signiert.
Spätimpressionistische, nahezu pointilistische Malweise mit Darstellung einer italienischen Gassentreppe. Das kleine Mädchen in rotem Kleid, das andere auf der Treppe neben einem Krug sitzend. (892141)
Volete comprare un′opera di Vincenzo Irolli?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Irolli?