Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Lazzaro Pasini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lazzaro Pasini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1605
Lazzaro Pasini,
1861 Reggio Emilia - 1949 Mailand
Gemäldepaar
BUCHT VON NEAPEL MIT FISCHERBOOTEN
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 32 x 62 cm.
Beide links unten signiert "Pasini".
Die beiden stark breitformatigen Bilder zeigen aus verschiedenen Blickwinkeln die weite Bucht von Neapel mit dem großen, rauchenden Vesuv im Hintergrund. Im Vordergrund Fischer und ihre Boote. Lockerer Pinselduktus und schöne Lichtführung. (8926526)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lazzaro Pasini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lazzaro Pasini?
Volete vendere un′opera di Lazzaro Pasini?