Aste Dipinti XIX - XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Paul Hey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1591
Paul Hey,
1867 München - 1952 Gauting
PRINZ EUGEN Gouache.
Sichtmaß: 30 x 18,2 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Ansicht des Reiterdenkmals von Prinz Eugen von Savoyen auf dem Wiener Heldenplatz im Winter. Eindrucksvolle Lichtregie. Die Bronzeskulptur auf dem Heldenplatz schuf der österreichische Bildhauer Anton Dominik Ritter von Fernkorn (1818 - 1878) 1865. (890405)
Paul Hey,
1867 Munich - 1952 Gauting
Prince Eugene
Gouache.
Visible dimensions: 30 x 18.2 cm.
Signed on the lower left.
A view of the equestrian monument of Prince Eugene of Savoy on the Heldenplatz in Vienna during Winter. The bronze sculpture on the Heldenplatz was created by the Austrian sculptor Anton Dominik Ritter von Fernkorn (1818 - 1878) in 1865.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Paul Hey?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Paul Hey?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia