Ricerca Enrico Tarenghi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Enrico Tarenghi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico Tarenghi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1584
Enrico Tarenghi,
1848 - 1938
HALBBILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT ENTBLÖSSTER BRUST Aquarell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 53 x 74 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Rahmen. Verglast.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Die Dame hält eine blassfarbene Rose in der Hand. (892375)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico Tarenghi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrico Tarenghi?
Volete vendere un′opera di Enrico Tarenghi?