Ricerca Georg Heinrich Hergenröder nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Georg Heinrich Hergenröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Heinrich Hergenröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
690
Georg Heinrich Hergenröder,
1736 Darmstadt - 1794 Offenbach, zug.
GROTTEN- UND RUINENCAPRICCIO Öl auf Holz.
18,4 x 21,2 cm.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Blick in eine Felsengrotte mit mehreren Durchblicken und herausgemeißelten Steinpfeilern, mit diffus hereinfallendem Licht. Im Vordergrund antike Marmorstatue auf hohem Sockel, davor Säulenstümpfe, Kapitelle und Reliefstücke. In der Grotte Figurenstaffage. (8904014)
Georg Heinrich Hergenröder,
1736 Darmstadt - 1794 Offenbach, attributed to
Grottoes and Capriccio Ruins
Oil on panel.
18.4 x 21.2 cm.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Heinrich Hergenröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Georg Heinrich Hergenröder?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Georg Heinrich Hergenröder?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia