Ricerca Simone del Tinitore nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Simone del Tinitore?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simone del Tinitore verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
623
Simone de Tinitore,
1630 Lucca - 1708., zug./ Kreis des
STILLEBEN MIT PILZEN, OBST UND GEMÜSE MIT EINEM KUPFERKESSEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 57,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Qualitätvolles, dunkelgrundig gehaltenes Stilleben, das ein Bündel grüner Spargel neben angehäuften Pilzen, Quitten, Äpfeln und Mandeln auf einer Steinplatte zeigt. Dahinter ein kupferner Henkelkessel mit rechts ansteigender, zylindrischer Tülle, in den ein Gemüsestrunk eingesteckt ist. Zwischen den Früchten eine Knoblauchknolle, am Steintischrand eine geöffnete, unreife Mandel mit weißem Kern, daneben eine Schnecke. In flotter Pinseltechnik vorgeführt, von guter Qualität. (871201)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simone del Tinitore viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simone del Tinitore?
Volete vendere un′opera di Simone del Tinitore?