Ricerca Jean Frederic Schall nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Jean Frederic Schall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Frederic Schall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
†
Jean Frederic Schall,
1752 Straßburg - 1825 Paris, zug.
JUNGE FRAU IN BLAUEM KLEID Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
50,2 x 38,3 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlerzuschreibung und weiteren Notizen.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Darstellung einer jungen Frau in langem, blauem Kleid mit weißer Schürze und Strohhut sowie einem Tonkrug vor Gebäude und Baumlandschaft. Leicht besch. (890496)
Jean Frederic Schall,
1752 Strasbourg - 1825 Paris, attributed to
Young Woman in a Blue Dress
Oil on canvas, mounted on panel.
50.2 x 38.3 cm.
An attribution to the artist is on an old label on the back along with further notes. Without a frame.
Lightly damaged.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Frederic Schall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Frederic Schall?
Volete vendere un′opera di Jean Frederic Schall?