Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
588
Maler der flämischen Schule des 17. Jahrhunderts
BILDNIS EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HALSKRAUSE Öl auf Holz.
44,5 x 35,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Brustbild nach rechts, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, die dunklen Haare kurz gelockt, der Knebelbart leicht ergraut, der Lippenbart nach seitlich oben gekämmt. Der krause Mühlsteinkragen über schwarzer Kleidung mit kleinen Stoffknöpfen, an den Schultern schwarzer, seidener Bieseinbesatz. Das Portrait dominiert mit kräftigem Inkarnat vor grünlich-grauem, einheitlichem Hintergrund. (8909725)
A 17th Century Painter of the Flemish School
Portrait of a Bearded Man Wearing a Ruff
Oil on panel.
44.5 x 35.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia