Ricerca Giovanni Battista Caracciolo nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Caracciolo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Caracciolo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
569
Giovanni Battista Caracciolo,
1578 - 1637, zug.
BILDNIS EINES HERREN MIT WEISSEM KRAGEN Öl auf Leinwand.
40 x 30 cm.
In altem, geschnitztem Barockrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Das Brustbild zeigt den Kopf des Herren nahansichtig, mit bereits ergrautem, seitlich glatt herabziehendem Haar mit grauem Lippen- und schlankem Kinnbart. Der weiße Kragen über dunkler Kleidung. Der skeptische, intelligente Blick gilt dem Betrachter. (8909714)
Giovanni Battista Caracciolo,
1578 - 1637, attributed to
Portrait of a Man with a White Collar
Oil on canvas.
40 x 30 cm.
In an old, carved, baroque frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Caracciolo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Caracciolo?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Caracciolo?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia