Ricerca Réné Lalique nell’asta
Arte popolare & Varia
venerdì, 12 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Réné Lalique?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Réné Lalique verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1891
Réné Lalique,
1860 Ay, Champagne - 1945 Paris
SCHALE MIT MUSCHELDEKOR
Höhe: 9 cm.
Durchmesser: 24 cm.
Signatur am Boden "R. Lalique. France".
Transparentes Glas zum Boden hin opak werdend. Außen fast in voller Höhe der Schale vier symmetrisch angeordnete Herzmuscheln, dazwischen Zwickelfelder mit Rippen der Herzmuschel. (891099)
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Réné Lalique viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Réné Lalique?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Réné Lalique?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia