Ricerca Henri Alphonse Laurent-Desrousseaux nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Henri Alphonse Laurent-Desrousseaux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Alphonse Laurent-Desrousseaux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1699
Henri Alphonse Laurent-Desrousseaux,
1862 - 1906
BÄUERIN AM MEER Öl auf Holz.
32 x 22 cm.
Links unten signiert "Laurent-Desrousseaux".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einem auf einer Wiese ausgebreiteten Tuch steht eine junge Bäuerin mit rotem Kopftuch. Sie hebt ein Sieb fast senkrecht in die Höhe, sodass sich Spreu und Korn im Wind trennen. Vor ihr rieselt das Getreide herunter, der Wind verbläst die Spreu nach links. Rechts steht ein Sack mit Getreide. Das warme Licht erzeugt eine spätsommerliche Stimmung. Im Hintergrund offene See mit zwei Booten. Rest. (8923723)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Alphonse Laurent-Desrousseaux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Alphonse Laurent-Desrousseaux?
Volete vendere un′opera di Henri Alphonse Laurent-Desrousseaux?