Ricerca Pietro Longhi, 1702 - 1785 nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Pietro Longhi, 1702 - 1785?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Longhi, 1702 - 1785 verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
641
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis von Pietro Longhi, 1702 - 1785
DIE EROTISCHE ANWERBUNG Öl auf Leinwand.
52 x 43 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Erotische Genreszene mit Darstellung eines, der Kleidung nach, aus dem Osten Veneziens stammenden Reisenden im roten Mantel mit gegürtetem Degen, der auffordernd interessiert an das Haar einer links sitzenden, jungen Magd greift, die mit schamhaftem Blick die Hand an die Brust führt. Über ihrem Kleid hat sie sich mit einem weißen, spitzenbesetzten Schal zurecht gemacht. Am Tisch eine Weinflasche, links ein großer Bottich, in dem ein Mann mit wissendem Lächeln mit einem Stab rührt, während die Dampfschwaden nach oben ziehen. Offensichtlich handelt es sich hier um eine Wäscherei im Freien. Die Malerei zeigt ganz den Stil der venezianischen Kunst des 18. Jahrhunderts, mit dem in dieser Zeit aufkommenden Interesse für das erotische Genre. (88033103)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Longhi, 1702 - 1785 viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Pietro Longhi, 1702 - 1785?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Pietro Longhi, 1702 - 1785?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia