Ricerca Pier Francesco Guala nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Pier Francesco Guala?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pier Francesco Guala verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
601
Pier Francesco Guala,
1698 - 1757
BILDNIS EINES ADELIGEN HERRN Öl auf Leinwand.
77 x 52,5 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Halbbildnis vor dunklem Hintergrund. Das Gesicht gerahmt von dunklem Haar, dem Betrachter zugewandt, mit betont dunklen, sprechenden Augen. Die mittelbraune Jacke mit blauem Reverskragen, weißem Halstuch sowie rotem Velummantel in lockerem Pinselstrich vorgeführt, die Stofffalten vom Lichteinfall betont zur Wirkung gebracht. Qualitätvolles Beispiel der norditalienischen Frührokoko-Malerei. (8909723)
Pier Francesco Guala,
1698 - 1757
Portrait of a nobleman
77 x 52,5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pier Francesco Guala viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pier Francesco Guala?
Volete vendere un′opera di Pier Francesco Guala?