Ricerca Pittoni nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Pittoni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pittoni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
516
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis von Pittoni
HIMMELFAHRT MARIENS Rundbild auf Leinwand.
Bilddurchmesser: 66,5 cm.
Gesamtdurchmesser mit Rahmen: 81 cm.
Im originalen, geschnitzten, gefassten und vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Rundbild mit Darstellung aus dem Neuen Testament. Maria in rotem Kleid und blauem Mantel entsteigt dem offenen Sarkophag, der von den Aposteln und Jüngern umgeben ist. Im Vordergrund rechts Petrus, links der Heilige Johannes Evangelist. (88033105)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pittoni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pittoni?
Volete vendere un′opera di Pittoni?