Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
214
Empire-Lehnstuhl
Lehnenhöhe: 88 cm.
Breite: 55 cm.
Tiefe: 60 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Mahagonibraun lackiert, der Lack altersbedingt mit schöner Patina im Mattglanz. Säbelbeine und Gestell kantig geschnitten. Kurze Armlehnen auf C-bogigen Stützen mit kleiner Volute. Sitzfläche geflochen mit neu bezogenem Auflagekissen. In der Lehne breites Querband mit Polsterauflage. Obere Lehnenverbindung durch gedrehten Stab, der mittig facettiert gearbeitet ist. Oberhalb der Sitzfläche in der Lehne X-förmige Rundstabverstrebung mit zentralem Oval. (890398)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia