Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
153
Louis XVI-Spiegel mit Hinterglasmalerei
Höhe: 81,5 cm.
Breite: 46,5 cm.
Rechteckiger Spiegel gerahmt von Profil mit Perlstab und stilisierten Blattformen. Unterer Abschluss mit durchbrochen geschnitzten Lorbeerblattranken um zentrales Ornament. Der durchbrochen geschnitzte Aufsatz links mit Weinlaub, Trauben und Ähren, rechts mit Lorbeerblättern und Ähren, darüber Taube im Flug. Der originale Spiegel mit Hinterglasmalerei eines Mannes, der auf einer Wiese lagert und ein Kreuz hält. Drei Frauen reichen ihm Früchte und Rosen. Darunter der lateinische Spruch "FuLcite me FLoribus, stipate me maLis quia amore Lanqueo". (891144)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia