Ricerca Gustavo Pisani nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Gustavo Pisani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustavo Pisani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1664
Gustavo Pisani,
1877
DER FRUCHTMARKT Öl auf Leinwand.
55 x 45 cm.
Rechts unten signiert "G. Pisani".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Im Halbschatten einer Straße steht eine junge Frau zwischen Früchten und Gemüsen, die sie in Körben präsentiert. Hinter ihr weitere Personen beim Handeln. Lockerer und spontaner Duktus. (8923551)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustavo Pisani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustavo Pisani?
Volete vendere un′opera di Gustavo Pisani?