Ricerca Peter Eichhorn nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Peter Eichhorn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Eichhorn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1645
Peter Eichhorn,
1877 Bamberg - 1940 München
BEI DER ERNTE Öl auf Karton.
15,5 x 19 cm.
Links unten signiert "P. Eichhorn".
Prezzo del catalogo € 100 - 120
Prezzo del catalogo€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
Im Vordergrund rechts Bauern beim Bündeln der Heuballen, links Pferdegespann mit Heu beladen. (881666)
Peter Eichhorn,
1877 Bamberg - 1940 Munich
At the Harvest
Oil on board.
15.5 x 19 cm.
Signed "P. Eichhorn" on the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Eichhorn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Eichhorn?
Volete vendere un′opera di Peter Eichhorn?