Ricerca Leo Gestel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Leo Gestel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leo Gestel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1614
Léo Gestel,
1881 - 1941
SPANISCHE ZIGEUNERIN Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 64,5 x 48,5 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet "Toledo". Links oben titelbezeichnet "SPAANSCHE ZIGEUNERIN".
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Halbbildnis einer jungen Frau mit dunklen Augen und dunklem Haar sowie großen Creolenohrringen vor Landschaft. Expressionistischer Bildaufbau und qualitätvolle Portraitwiedergabe. Der landschaftliche Hintergrund kubistisch-expressiv wiedergegeben. (891846)
Léo Gestel,
1881 - 1941
Spanish gipsy woman
Mixed media on cardboard.
Visible dimensions: 64.5 cm x 48.5 cm.
Signed at the top right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leo Gestel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leo Gestel?
Volete vendere un′opera di Leo Gestel?