Ricerca Zoran Antonio Music nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Zoran Antonio Music?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zoran Antonio Music verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
894
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig
LE NASSE (DIE FISCHREUSE), 1955 Öl auf Leinwand.
130 x 162 cm.
Auf der Rückseite sowie Vorderseite signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 90.000 - 120.000
Prezzo del catalogo€ 90.000 - 120.000
$ 97,200 - 129,600
£ 81,000 - 108,000
元 703,800 - 938,400
₽ 8,954,100 - 11,938,800
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Galleria Poleschi Arte, Milano.
Galleria Il Mappamondo, Milano.
Ausstellungen:
Acqui Terme, Palazzo Saracco Zoran Music, opere dal 1939 al 1981 da collezioni private, 23. Juli - 11. September 1988, Kat.Nr. 30 (mit Illustration).
Zertifikat:
Vom Künstler authorisiert. (892491)
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
Le Nasse (The fish trap), 1955
130 x 162 cm.
Signed and dated on the back.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zoran Antonio Music viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zoran Antonio Music?
Volete vendere un′opera di Zoran Antonio Music?