Ricerca van Egbert Uevensz der Poel nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di van Egbert Uevensz der Poel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di van Egbert Uevensz der Poel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
647
†
Egbert Uevensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam, zug.
PAAR MINIATURGEMÄLDE MIT DARSTELLUNG VON STÄDTEN IN FEUERSBRUNST MIT STAFFAGE-FIGUREN BZW. MEERESUFER UND UFERTURM Öl auf Papier.
5,5 x 8 cm.
Unter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Als Pendants gearbeitet. (891655)
Egbert Lievensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam, attributed to
A Pair of Miniature Paintings of Burning Cities with Figural Staffage
Oil on paper.
5.5 x 8 cm.
Framed and made as pendants.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di van Egbert Uevensz der Poel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di van Egbert Uevensz der Poel?
Volete vendere un′opera di van Egbert Uevensz der Poel?