Ricerca Francesco Fracanzano nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Francesco Fracanzano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Fracanzano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
586
Francesco Fracanzano,
1612 Monopoli - 1656
BILDNIS EINES ALTEN MÖNCHS IN FRANZISKANERKUTTE Öl auf Leinwand.
50 x 63 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Altersbildnis im Brustbild, der Kopf nach links gewandt, der Blick nach oben gerichtet. In dunkelbrauner Kutte mit Kapuze, vor dunklem Hintergrund. (8909710)
Francesco Fracanzano,
1612 Monopoli - 1656
Portrait of an Old Monk in a Franciscan Habit
Oil on canvas.
50 x 63 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Fracanzano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Francesco Fracanzano?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Francesco Fracanzano?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia