Categorie di merce Art russe nell’asta
Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
venerdì, 7 dicembre 2012
1051
Bettgestell mit Nachtkasten im Louis XVI-Stil
Kopfteil: Höhe: 140 cm.
Bettbreite: 167 cm.
Länge der Seitenwangen: ca. 208 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Mahagoni und Mahagoni-Furnier. Kopf und Fußteil mit messinggerahmten Innenkassetten, seitlich kannelierte Säulen über gedrehten Füßen, im Oberteil leicht vorkragende, seitliche Gesimse, bekrönt mit einem Vasenaufsatz in Messing. Kanneluren, Kapitelle und Basen in Messing. Das Nachtkästchen stilentsprechend dazugehörig mit Marmorplatte. (8800016)