Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
1006
Herrengrunder Tummler
Durchmesser: 8 cm.
Herrengrund, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Aus Kupfer gearbeiteter Tummler mit punziertem Dekor. Ringsum vier Kartuschen, mit Beschriftung graviert. Teilweise vorher vergoldet. Im Inneren der diagonal gedrehte Schaft mit einer sitzenden Figur eines Bergarbeiters. Ein Etui mit Expertisen beigegeben. (8800033)