Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
998
Maler des 17. Jahrhunderts
VANITAS-DARSTELLUNG Öl auf Kupferplatte.
21,5 x 26,4 cm.
Das Kreuz dunkelbraun vor schwarzem Hintergrund, darüber Schriftbandrolle mit Aufschrift "VANITAS-VANITATUM- AT OMNEA- VANITAS", mit Datierung "1657".
In altem, ebonisiertem Rahmen mit vergoldeter Innenleiste.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Mit weißem Leinen bedeckter Tisch, auf dem in Art eines Altartisches im Zentrum ein Kreuz, seitlich Mörserschale, Sanduhr, Totenschädel und Gebetbuch liegen, unterhalb des Kreuzbalkens im Zentrum ein Hirschkäfer. Der Hintergrund abgedunkelt mit seitlichen Marmorpfeilern. (88000161)