Aste Hampel Living
1595
Klapptischchen und Halbschrank
Maße des Tisch: Höhe: 68 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 37/ 70 cm.
Maße des Schrankes: Höhe: 137 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 50 cm.
Der Klapptisch 19. Jahrhundert. Der Schrank Bodenseeraum, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Auf gedrechselten, sich nach unten verjüngenden Beinen der zweischübige Nadelholzkorpus in ausgesuchtem Mahagoni, furniert mit aufklappbaren Seiten. Leichte Alterssp.
Der Halbschrank: Auf gedrückten, ebonisierten Kugelfüßen der Nadelholzkorps mit Mitteltür sowie aufgesetzter Bastionsfüllung und Zargenschublade, flankiert von seitlich angesetzten, gedrehten Säulen auf Voluten. Alter Messingbesatz. Rest. Alterssp. Altes Schloss und Schlüssel vorhanden. (8802440)