Categorie di merce Mobili & Arredi nell’asta
venerdì, 7 dicembre 2012
1592
Barock-Schrank
Höhe: 216 cm.
Breite: 216 cm.
Tiefe: 75 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf ebonisierten Kugelfüßen der zweitürige Nadelholzkorpus, in Nussbaum furniert. Die Front mit drei gedrehten Halbsäulen, Kapitellen und Basen. Die Türen mit aufgesetzten Füllungen. Abschließender, überkragender Kranz. Altes Schloss und Beschlagwerk. Rest. Leichte Alterssch. Schlüssel vorhanden. (8802439)