Aste Hampel Living
1216
Kleiner Londoner Mug mit Wappen
Höhe: 10,8 cm.
Gewicht: ca. 265 g.
Bodenseitige Punzen: Lion passant, Londoner Beschau (bekrönter Löwe), Meister Richard Britton, date letter "K" für 1805.
London, 1805.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Silber, getrieben, gegossen und graviert. Über schmalem Standring leicht profilierter Fuß, den birnförmigen Korpus mit weitem Hals tragend. Dieser schauseitig mit ligiertem, graviertem Wappen. Gegossener Henkel aus zwei gegenständigen C-Formen. Unauffällige Dellen, kleiner Riss in Wandung. (882024)