Aste Arte asiatica, Arte popolare e Varia
Siete interessati alle opere di Albrecht Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albrecht Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1888
Albrecht Adam,
Nördlingen – 1862 München, zug.
FEINE REITERSTUDIE Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 32,9 cm.
Prezzo del catalogo € 35 - 45
Prezzo del catalogo€ 35 - 45
$ 37 - 48
£ 31 - 40
元 273 - 351
₽ 3,482 - 4,477
Im Mittelgrund eine Infanterieparade, welche von links durch zwei ranghohe Offiziere zu Pferd abgenommen wird. Altersfleckig, hinter Passepartout gerahmt. (8603832)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albrecht Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albrecht Adam?
Volete vendere un′opera di Albrecht Adam?