Ricerca Ernst Ludwig Kirchner nell’asta

Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012

 Ernst Ludwig Kirchner, 1880 Aschaffenburg – 1938 Frauenkirch/ Davos

738
Ernst Ludwig Kirchner,
1880 Aschaffenburg – 1938 Frauenkirch/ Davos

SELBSTKONTROLLE, 1928 Pastell auf Papier.
43,3 x 28,3 cm.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt.

Prezzo del catalogo € 14.500 - 16.500 Prezzo del catalogo€ 14.500 - 16.500  $ 17,400 - 19,800
£ 13,050 - 14,850
元 111,940 - 127,380
₽ 1,249,755 - 1,422,135

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Provenienz:
Privatsammlung Stuttgart. (881097)