Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Abraham Teerlink?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Teerlink verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1761
Abraham Teerlink,
1776 Dordrecht – 1857 Rom, zug.
ZWEI RINDER MIT EINEM JUNGEN HIRTEN AN EINEM BACHÜBERGANG Öl auf Holz. Parkettiert.
20 x 36 cm. Mit graviertem Künstlernamensschild auf dem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Im Hintergrund Bauernhäuser sowie eine Windmühle in der Ferne. Rest. (881117)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Teerlink viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Teerlink?
Volete vendere un′opera di Abraham Teerlink?