Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Rudolph Konsten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolph Konsten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1742
Rudolf Konsten,
1909 – 1942
STILLEBEN MIT BLAU GEMUSTERTEM KRUG UND FRUCHT IN EINEM TELLER AUF GESTREIFTEM TUCH Öl auf Platte.
60 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"30". Verso nahezu vollständig ausgeführte Skizze mit weiterem Stilleben.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Expressive, pastose Malweise. Rückseite: Weiß-blaue Vase vor Mandoline vor einer Puppe. (870206)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolph Konsten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolph Konsten?
Volete vendere un′opera di Rudolph Konsten?