Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
557
Niederländischer Monogrammist des
18. Jahrhunderts
FUHRLEUTE MIT WEINFASS-KARREN UND DAVOR STEHENDEN PFERDEN Öl auf Eichenholz.
21,8 x 19,2 cm.
Auf dem Fassboden monogrammiert "f.C.T. 1758".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der Schimmel nach rechts, der Fuchs dahinter nach links stehend, mit gesenktem Kopf. Einer der beiden Fuhrleute mit Meerschaumpfeife in der Hand, auf einem Sack sitzend, der andere zeigt mit dem Finger in die Ferne, rechts hinten am Horizont eine Stadtsilhouette mit zahlreichen Türmen. (8812515)