Ricerca Jean Baptiste Charpentier d. J. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Jean Baptiste Charpentier d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Baptiste Charpentier d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1701
Jean Baptiste II Charpentier,
1779 – 1835
JUNGE DAME IN DER BIBLIOTHEK Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In langem, rot gestreiftem Kleid mit grün schimmerndem, schwarzem Überrock mit Blumen bestickt. Der Ausschnitt mit Spitzen bedeckt, das Haar zurückgekämmt mit einem Kronenkamm. Sie hält ein Buch mit beiden Händen, das auf dem schweren Schreibtisch liegt, daneben eine Zeitung betitelt "The Times". Über dem Papier und Bücherstapel Schreibzeug und eine Sokratesbüste. Im Hintergrund Bibliothekswand mit Büchern gefüllt, dazwischen Pfeiler mit Wandblakern. (880511)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Baptiste Charpentier d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Baptiste Charpentier d. J.?
Volete vendere un′opera di Jean Baptiste Charpentier d. J.?