Ricerca François Joseph Navez nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di François Joseph Navez?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Joseph Navez verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1687
François Joseph Navez,
1787 – 1869
DOPPELBILDNIS EINER JUNGEN FRAU MIT IHREM SÖHNCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 50 cm.
Durch graviertes Künstlernamensschild auf dem Rahmen zugewiesen. Um 1820.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Halbbildnis, das Kind eng an die Mutter geschmiegt, die ihre beiden Hände ineinander gelegt hat und das Kind umfasst. Die Frisurmode zeigt ganz den französischen Stil des beginnenden 19. Jahrhunderts. Das zartfarbene Tüllkleid mit gekräuseltem Spitzenkragen, über der Bluse ein cremefarbenes Wolltuch. In eleganter, pasteller Farbigkeit, vor blau-grünem Hintergrund. (8809013)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Joseph Navez viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Joseph Navez?
Volete vendere un′opera di François Joseph Navez?