Ricerca Albert Michalis nell’asta
Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Albert Michalis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Michalis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
942
Albert Mirsalis,
1824 Wolfenbüttel – 1909
BILDNIS EINES HERRN MIT GRAUEM BART Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
32 x 23,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "24.2.1855". Verso auf der Abdeckplatte bezeichnet "Studienkopf" mit Künstlerbezeichnung und Widmungsaufschrift mit Datierung "München Mai 1914".
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Naturalistische Feinmalerei in hoher Qualität. (8800090)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Michalis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Michalis?
Volete vendere un′opera di Albert Michalis?