Categorie di merce Möbel & Einrichtung nell’asta
Mobili
giovedì, 6 dicembre 2012
179
Barocker Konsoltisch
Höhe: 75,5 cm.
Frontbreite: 80 cm.
Tiefe: 40 cm.
Ausgeklappt: 80 x 80 cm.
Wohl Braunschweig, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Aufklappbar als Spieltisch zu verwenden. Die vier Beine an den Zargenecken breit ansetzend, verjüngen sich stark nach unten in leichtem Schwung, mit Bocksbeinabschluss. Die Platte an den Ecken halbrund vortretend, Nuss- und Nusswurzelholz. Klappenoberseite in Konsolstellung mit furnierter Randbordüre, darin wolkiges Nusswurzelholz. Im aufgeklappten Zustand X-förmige Furnierverlegung. (881332)