Aste Mobili
151
Biedermeier-Salontisch im Stil von Danhauser, Wien
Höhe: 78 cm.
Länge: 104 cm.
Tiefe: 78 cm.
Wien, Anfang 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Aufbau in Nussholz mit Nusswurzelfurnier. Ovale Platte über gerader, oval umziehender Zarge, mit an einer Längsseite eingeschnittenem Schub. Zarge getragen von zwei kräftigen Rundsäulen mit ebonisierten Basisringen auf quadratischen Basisplatten, über hohem Sockel, in der Grundform oval, an den Längsseiten segmentbogig eingezogen. Rest. Erg. (8813012)