Ricerca Fabio Fabbi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Fabio Fabbi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fabio Fabbi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1732
Fabio Fabbi,
1861 – 1946
ALGERISCHE FRAUEN IN EINEM HAREMSRAUM MIT SCHWARZEN SKLAVEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 63,5 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Abgedunkelter Raum, zwei Frauen am Boden kauernd mit einer Nargida-Pfeife. Links im Vordergrund eine weitere Frau nach links liegend. Die Szene in Anlehnung an das bekannte Gemälde von Delacroix "Algerische Frauen im Harem" von 1834. (880411)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fabio Fabbi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fabio Fabbi?
Volete vendere un′opera di Fabio Fabbi?