Ricerca A. L. Terni nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di A. L. Terni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. L. Terni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1730
A. L. Terni,
italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT PALMEN ZWISCHEN UFERPROMENADE UND PERGOLA Öl auf Leinwand.
68,5 x 55 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Rahmen mit Künstlernamensschild.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Nach links hochsteigender Berg, an dessen Ufer die Häuser im Licht stehen. Im Vordergrund Figurenstaffage. (880949)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. L. Terni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. L. Terni?
Volete vendere un′opera di A. L. Terni?