Ricerca Franz Schütz nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Franz Schütz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Schütz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1714
Franz Schütz,
1855 – 1945
SÜDLICHE, FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FISCHERKARREN UND GEBÄUDEN AM FELSEN Öl auf Leinwand.
30 x 44,5 cm
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rechts zieht die Bucht zwischen Felsen ein, im Vordergrund ein torbogiger Felsen, davor das am Ufer liegende Fischerboot. Virtuose, teilweise breitpinselige Malerei. (880897)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Schütz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Schütz?
Volete vendere un′opera di Franz Schütz?