Ricerca Carl Hofer nell’asta
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Carl Hofer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Hofer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1572
Karl Hofer,
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin, zug.
ANSICHT EINES DORFES IM TESSIN Kohle auf Papier.
20 x 24,5 cm.
Unten mittig wohl von fremder Hand bezeichnet "CH" und datiert.
Prezzo del catalogo € 180 - 240
Prezzo del catalogo€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Auf einer nahen Anhöhe, gesäumt von niedrigen Büschen einige Häuser umeinander stehend. Der Hintergrund durch voreinander gelagerte Hügel abgeschlossen. Papier leicht nachgedunkelt. (881402)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Hofer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Hofer?
Volete vendere un′opera di Carl Hofer?