Ricerca Giuseppe Capogrossi nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Giuseppe Capogrossi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Capogrossi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
720
Giuseppe Capogrossi,
1900 – 1972
"GEROGLIFICI" (FRÜHHISTORISCHE KALLIGRAPHIE) 92 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand in Rot datiert "1946" sowie titelbezeichnet "Geroglifici".
Prezzo del catalogo € 50.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 70.000
$ 54,000 - 75,600
£ 45,000 - 63,000
元 391,000 - 547,400
₽ 4,974,500 - 6,964,300
An frühgeschichtliche In- bzw. Aufschriften erinnernde abstrakte Komposition in Braun und Dunkelgrün auf rupfenfarbigem Leinen. Am Unterrand grün abgesetzt. (88033165)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Capogrossi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Capogrossi?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Capogrossi?