Ricerca Alessandro Magnasco nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Alessandro Magnasco?
437
Alessandro Magnasco,
1667 Genua – 1749, im Umkreis von
RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 41 x 35 cm.
In ovalem, vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ovales Gemälde mit Darstellung von Hirten und Bauern mit Rindern und einem Esel im Inneren eines ruinösen, römischen Gebäudes. Dieses mit kräftigen Pfeilern und Rundbögen sowie nach oben geöffneter Raumdecke, durch die das Licht auf die Szenerie fällt, wiedergegeben. Im Gebäudeinneren zahlreiche Figurenstaffage, im Vordergrund eine an einem Steinblock sitzende Frau mit einem rechts stehenden Jüngling, der Papierbögen hält. (88033349)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Alessandro Magnasco?
Volete vendere un′opera di Alessandro Magnasco?