Aste Porcellana, Orologi, Argento, Stile Liberty, Arte Asiatica
929
Großer Becher
Höhe: 22,4 cm.
Gewicht: ca. 466 g.
Bodenseitige Marken: Silber Standard-Punze, Date letter "N2", Meisterpunze E. Ericson, Beschau wohl Uppsala. Wandung mit zwei ungedeuteten Punzen.
Schweden, 1795.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Silber, getrieben, vergoldet, graviert. Hoher, glatter Standring mit Wulstfuß mit geriefeltem Wellendekor. Über Perlband hoher, konisch auslaufender Korpus mit abstrahierter, floraler Darstellung und zwei Monogrammfeldern. Ausladende Lippe mit feinem Perlstabband. Alters- und Gebrauchsspuren. (8712111)