Aste Porcellana, Orologi, Argento, Stile Liberty, Arte Asiatica
917
Zwei kleine Gefäße
Höhe: max. 3,8 cm.
Gewicht (zusammen): 66 g.
Das größere Gefäß bodenseitg gepunzt: 84 Zolotnik mit Beschau St. Petersburg; einmal 84 Zolotnik für 1908-1926 und Punze Kopf nach rechts.
Russland, zweites Hälfte 19. / erstes Viertel 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Auf konisch zulaufendem, schmalem Standring ein Gefäß in Form eines unteren Teils eines Kegels mit bekröntem Monogramm "BA" oder "BA". Das zweite Gefäß in ähnlicher Form mit dem Monogramm "V" und gesterntem Zungenbanddekor. Innen vergoldet. (8722011)