Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
Siete interessati alle opere di T. Scheuerlein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di T. Scheuerlein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1504
T. Scheuerlein, Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts
STILLEBEN Doubliert.
29 x 35 cm.
Rechts unten, an der Kante signiert und datiert "1853".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit rötlich-blauen Trauben, Erdbeeren und einem Pfirsich, zwischen Weinblättern auf einem Marmorsockel abgelegt. Klassizistische Feinmalerei. (870143)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di T. Scheuerlein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di T. Scheuerlein?
Volete vendere un′opera di T. Scheuerlein?