Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
Siete interessati alle opere di Ludwig Willroider?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Willroider verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1480
Ludwig Willroider,
1845 Villach – 1910 Bernried
Maler der Münchner Schule
LANDSCHAFT MIT BAUERN Öl auf Karton.
23,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert. Verso Nachlassstempel.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Breite, hügelige Landschaft mit Bauern am Weg. Im Hintergrund Kirchturmkuppel am Horizont unter hohem Wolkenhimmel. (871421)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Willroider viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Willroider?
Volete vendere un′opera di Ludwig Willroider?